Kontakt

Kontakt

Innovationszentrum Niedersachsen GmbH
Schillerstraße 32
30159 Hannover

0511 - 760 726 0

Dr. Anna Meincke
Leitung Automotive Agentur Niedersachsen
Leitung Bereich Mobilität & Energie
c/o Innovationszentrum Niedersachsen GmbH

+49 152 047 15358a.meincke@nds.deLinkedIn

Dr. Norbert Gebbe
Projektleitung Transformationsbegleitung

Schwerpunkt:
Qualifizierung

+49 172 629 9801n.gebbe@nds.deLinkedIn

Angela Sielaff
Projektmanagerin Öffentlichkeitsarbeit

+49 162 327 489 5a.sielaff@nds.deLinkedIn

Ihre thematischen Ansprechpartner

Olexander Filevych
Themenmanager Transformationsbegleitung

Schwerpunkt:
Systemkomponenten

+49 162 245 8809o.filevych@nds.deLinkedIn

Sebastian Koch
Themenmanager Transformationsbegleitung

Schwerpunkt:
Marktinfrastruktur

+49 172 293 0331s.koch@nds.deLinkedIn

Ihre weiteren Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner des Bereichs Mobilität und Energie in der Innovationszentrum Niedersachsen GmbH

Dr. Maximilian Röhe
Themenexperte

Schwerpunkt:
Energiesysteme

+49 172 3036 221m.roehe@nds.deXing

Hartmut Schaper
Netzwerkmanager

Schwerpunkt:
Wasserstoff

+49 174 1604510h.schaper@nds.deLinkedIn

Gunda Fahrenkrog
Themenmanagerin Mobilität und Energie

Schwerpunkt:
Wasserstoff

+49 173 629 269 7g.fahrenkrog@nds.deLinkedIn