Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Dr. Norbert Gebbe
Kommissarische Leitung
Bereich Mobilität & Energie

Projektleitung
Transformationsbegleitung

Schwerpunkt: Qualifizierung

+49 172 629 98 01n.gebbe@nds.deLinkedIn

Olexander Filevych
Themenmanager
Transformationsbegleitung

Schwerpunkt:
Zuliefererindustrie

+49 162 245 88 09o.filevych@nds.deLinkedIn

Angela Sielaff
Projektmanagerin Öffentlichkeitsarbeit

+49 162 327 48 95a.sielaff@nds.deLinkedIn

Jana Dornieden
Themenmanagerin Mobilität

Schwerpunkt:
Nachhaltige Mobilität, Kreislaufwirtschaft, Kunststoffrecycling

+49 162 272 89 17j.dornieden@nds.deLinkedIn

Sebastian Koch
Themenmanager Mobilität

Schwerpunkt:
Mobilitätslösungen

+49 172 293 03 31s.koch@nds.deLinkedIn

Gunda Fahrenkrog
Themenmanagerin Energie

Schwerpunkt:
Wasserstoff

+49 173 629 26 97g.fahrenkrog@nds.deLinkedIn
Portraitfoto von Oleksandr Gryshkov

Dr. Oleksandr Gryshkov
Themenmanager
Projekt TraWeBa / Wertschöpfungskette Batterie

Schwerpunkt:
Batterie 2nd Life und Recycling

+49 172 62 99 817o.gryshkov@nds.deLinkedIn
Portraitbild von Dominik Müller-Cramm

Dominik Müller-Cramm
Themenexperte
Projekt Transfer-X / Datenökonomie

Schwerpunkt:
Datenökosysteme

+49 1522 837 70 52d.mueller-cramm@nds.deLinkedIn
Portraitbilde von Rainer Müller

Rainer Müller
Themenmanager
Projekt Transfer-X / Datenökonomie

Schwerpunkt:
Wissenschaftskommunikation

+49 1522 837 70 48r.mueller@nds.deLinkedIn

Kontakt

Automotive Agentur Niedersachsen
Innovationszentrum Niedersachsen GmbH
Schillerstraße 32
30159 Hannover

0172 629 98 01