Kontakt


Dr. Anna Meincke, Leiterin der Automotive Agentur Niedersachsen

Dr. Anna Meincke
Leitung
Automotive Agentur
Niedersachsen

Leitung
Bereich Mobilität & Energie

+49 152 047 153 58a.meincke@nds.deLinkedIn

Dr. Norbert Gebbe
Stellv. Leitung
Bereich Mobilität & Energie

Projektleitung
Transformationsbegleitung

Schwerpunkt: Qualifizierung

+49 172 629 98 01n.gebbe@nds.deLinkedIn

Barkin Özkaya
Clustermanager
Automotive Agentur

Schwerpunkt: Netzwerk

+49 173 212 14 73b.oezkaya@nds.deLinkedIn

Angela Sielaff
Projektmanagerin Öffentlichkeitsarbeit

 

+49 162 327 48 95a.sielaff@nds.deLinkedIn

Ihre thematischen Ansprechpartner/-innen

Achim Bartelheimer
Themenmanager
Transformationsbegleitung

Schwerpunkt:
Lieferketten-Resilienz

+49 162 245 88 06a.bartelheimer@nds.deLinkedIn

Jana Dornieden
Themenmanagerin
Mobilität

Schwerpunkt:
Mikromobilität

+49 162 272 89 17j.dornieden@nds.deLinkedIn

Olexander Filevych
Themenmanager
Transformationsbegleitung

Schwerpunkt:
Zuliefererindustrie

+49 162 245 88 09o.filevych@nds.deLinkedIn

Dr. Christoph Hennecke
Themenmanager
Transformationsbegleitung

Schwerpunkt:
Produktionstechnik

+49 173 167 44 33c.hennecke@nds.deLinkedIn

Sebastian Koch
Themenmanager

Schwerpunkt:
Mobilitätslösungen

+49 172 293 03 31s.koch@nds.deLinkedIn

Manuela Schultze
Projektassistenz
Transformationsbegleitung

+49 173 687 43 76m.schultze@nds.deLinkedIn

Ihre weiteren Ansprechpartner/-innen des Bereichs Mobilität und Energie

Dr. Maximilian Röhe
Themenexperte

Schwerpunkt:
Energiesysteme

+49 172 303 62 21m.roehe@nds.deXing

Gunda Fahrenkrog
Themenmanagerin
Mobilität und Energie

Schwerpunkt:
Wasserstoff

+49 173 629 26 97g.fahrenkrog@nds.deLinkedIn

Teamfoto der Automotive Agentur Niedersachsen

Kontakt

Automotive Agentur Niedersachsen
c/o Innovationszentrum Niedersachsen GmbH
Schillerstraße 32
30159 Hannover

0173 - 212 14 73